вівторок, 6 жовтня 2015 р.

Война России с Украиной


Когда федеральный канцлер говорила о восстановлении суверенитета Украины “исключая Крым”, она имеет ввиду то, что и так давно известно – что формат “нормандской четверки” ограничен исключительно прекращением войны на Донбассе и территориальной реинтеграцией оккупированных территорий. И санкции, которые могут быть сняты в случае полного исполнения Минских соглашений – санкции за Донбасс. Санкции за Крым даже никто не обсуждает.

Читать далее....

четвер, 10 вересня 2015 р.

Helwan HA-300 Mostafar




Specification of the Helwan HA-300:

Type::
Single-seat point-defence interceptor with a limited ground-attack capability.

Powerplant: :
One Helwan E-300 turbojet rated at 3,402 kg dry and 4,990 kg with reheat. 

Performance: :
Maximum speed: 2,124 km/h at 12,192 m and 1,802 km/h with two air-to-air missiles.
Initial rate of climb: 12,192 m/min. Combat radius: 643 km in clean condition. 

Service ceiling:: 
12,000 m.

Читать далее....

субота, 22 серпня 2015 р.

Гелевое ракетное топливо



В космических ракетоносителях последних поколений часто используются дополнительные твердотопливные ступени, они позволяют относительно не дорого повысить эффективность носителя, давая дополнительную тягу у земли, когда ракета имеет максимальную массу, из-за неизрасходованного топлива и испытывает максимальное сопротивление атмосферы. 

Твердотопливные ракеты отличаются простотой и высокой надежностью. К тому же дополнительные ступени позволяют регулировать массу выводимой на орбиту полезной нагрузки, легко и не дорого адаптируя мощность ракеты под нужную массу выводимого на околоземную орбиту груза. Если мощность носителя ниже необходимой для вывода на орбиту определенного груза, ракету запускают недозаправленной топливом, а это создает дополнительные финансовые накладки. Так как жидкостные ракеты дорогие и масса израсходованного топлива значительно не сказывается на стоимости выведения. Если регулировать эффективность носителя за счет изменения числа дополнительных твердотопливных ускорителей в разной комплектации, это позволяет полностью использовать потенциал жидкостной ракеты, меняя мощность только за счет недорогих твердотопливных ускорителей. 

Читать далее....

субота, 15 серпня 2015 р.

Илловайск




Красиво получалось, взяли бы Илловайск, потом штурмовали бы Харцызк с Кировского и Илловайска(как по учебнику) и было бы кольцо вокруг Донецка. А потом...

А потом была бы смерть України, штурмовать Донецк с многочисленными жертвами и разрушениями, Юг и Восток бы не понял, никогда бы не понял и это был бы конец України...

Но тот кто у руля России к сожалению не... наверное тот кто принимал решение в России был недальновидным человеком, если даже после Крыма были сомнения о недальновидности то после 24 августа 2014 года, все поняли, он явно недальновидный. А теперь...

А теперь, Россия подарила всем (чиновникам и всем людям в Україні) уверенность в том, что отстаивать то что называется Україна стоит. Сейчас между людьми в Україні и в России - пропасть, не канава, не траншея, а пропасть котоую не скоро засыпят...

ПО ТЕМЕ, когда начался отход, точнее бегство, по линии Саур Могила, Артемовск, Кумачево - 1000 чел в Илловайске попала в окружение, начался страшный бардак у нас в командовании. Как результат кокого то начали договариваться с Генштабом России, что бы выпустили. Вообще не понимаю почему генштаб России начал говорить с Україной это для меня загдака, можно было просто раздавить тех кто в Илловайске, там была 1000 чел без брони и боеприпасов (было в наличии 2 небоеспособных танка но находу и 3 БМП). Договорились о коридоре, выходили с Илловайска двумя колонами по 400 чел (куда делись 200 чел не понимаю). Одна колона(самая боеспособная) прошла с минимальным сопротивлением(по полям), а вторая с раненными и без брони пошла по дороге там их встретили десантники и мотострелки с братской стороны и начали расстреливать с высот. Наши дали бой и там произошла самая грандиозная тупость которую я слышал. Закопаные росийские мотострелки, которые растреливали с высот беззащитную колону, пошли в атаку, ЗАЧЕМ!!! никто не знает, как итог 2-3 танка и 3-4 БМП были спалены, сколько полягло лудей у русских неизвестно. Потом когда наши забирали трупы с побоища, попались и трупы русских(наши отдали). Как итог вторая колона с раненными без брони была расхеряченна 200 чел погибло 200 чел попало в плен.

Общался с человеком который там побывал в плену, говорит охраняли мотострелки, которые были до усырачки напуганы боялись даже подходить все время грозились всех растрелять. Потом через какое то время пришел полковник ВДВ России и скомандывал всем двигатсья к своим. Вот так просто сначала растреливали колону автобусов (да именно автобусов, грузовки пошли полями), добивали раненных после боя(те кто в плену слышали как целую ночь были слышны одиночные выстрелы), а потом просто так отпустили...

Поистине то что было под Илловайском, было верхом идиотизма как с Української так и с Русской стороны.

Как итог всей Илловайской эпопеи: Если не было бы Илловайска, наши и ваши расхерячили бы Донецк и тогда, у нас есть хорошое слово, Україна бы СКОНАЛА(похоже на слово умерла но наше слово круче, более похоже на умереть картинно и с большой тупостью), вот тогда бы юг и восток точно отсоединился.

Жизнь 200-от ребят под Илловайском подарила единство Україні.

А этот весь кипиш с Илловайском сейчас по причине того что в Укаїні демократия и конкуренты по отношению к власти пытаются посадить тех кто тупил с 24 августа по 2 сентября, а это весь генштаб вооруженных сил України.

О да надеюсь никто не ставит под сомнение того, что там были вооруженные силы России ибо нужно быть совсем уж ... человеком что бы в это не верить - почтите память своих братьев мотострелков на той безымянной высоте которые погибли непонятно за что...

Читать далее....

вівторок, 14 липня 2015 р.

Бой у селения Новоазовск


03.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Подразделения 1-й специальной группы "Дельфин" (* сводный отряд морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов) при проведении занятий в акватории выстрелом из снайперского оружия большой мощности убит начальник штаба подразделения. "200" - 1 

06.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Подразделения 1-й специальная группа группа "Дельфин" (* сводный отряд морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов) состояние "Ч" (*временно небоеспособно). Л\с подразделения продолжает нести караульную и нарядную службу, но отказывается от выполнения боевых задач, мотивируя это отсутствием в условиях контракта права использования их вне территории РФ. В результате конфликта возникшего на почве неприязных отношений повергнут дисциплинарному аресту командир подразделения. Временно исполняющим обязанности командира подразделения назначен старший по званию офицер. Для выполнения боевых задач предпринимаются попытки создания боевой группы из офицерского состава подразделения. В р-н местоположения части введено подразделения ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского) Местоположение подразделения полностью демаскировано. В р-не дислокации наблюдается повышенная активность закрытых каналов связи ВСУ. Просим вашего разрешения на передислокацию подразделения за пределы зоны боестолкновения для восстановления боеспособности.

08.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) На ваш запрос. В соответствии с вашими указаниями с территории дислокации подразделений 1-й специальная группа группа "Дельфин" под охраной подразделения ОДОН ВВ МВД РФ вывезено известное вам оборудование. Группа "Дельфин" переведена в режим усиленной обороны.

09.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) В 01-40 по мск (*08.07.2015 г.) место дислокации подразделений 1-й специальной группы группа "Дельфин" атаковано со стрелкового оружия и гранатометов не идентифицированной ДРГ в составе 4-6 человек. После крастросрочного огневого контакта группа отходит в сторону морской акватории. Силами подразделения проводится преследование вражеской ДРГ.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Место дислокации подразделений 1-й специальная группа группа "Дельфин" повторно атаковано не идентифицированной ДРГ приблизительного состава 40-50 человек. Боестолкновение продолжается. Обстоятельства и потери л\с уточняются. В район боестолкновения срочно перебрасываются подразделения 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ).
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Связь с подразделеними 1-й специальная группа группа "Дельфин" потеряна. Обстоятельства уточнются.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Подразделения 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ) заняли место дислокации подразделений 1-й специальной группы группа "Дельфин" и оцепили объект по периметру. На территории части обнаружены тела 28 чел. преположительно из подразделений 1-й специальной группы "дельфин". Живой л\с специальной группы пока не обнаружен. Проводятся поисковые мероприятия. "200" - 28

10.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Подразделениями 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ) закончены мероприятия по поиску л\с 1-й специальной группы группа "Дельфин" . На данный момент тела всех в\с обнаружены. Уточненные потери л\с 1-й специальной группы "Дельфин" "200" - 39 (+11 к предыдущим данным)

UPD. По ходу все таки свои грохнули, прибили командира и тела по шурику кремировали. Жесть как так можно, это же не какие то безимянные рядовые Ивановы, это же ЭЛИТА и так в тупую не то что сливать, а просто как уголовники следы все скрывать.

15.07.2015 г.
Р-н н.п. Ростов (*РФ) СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1) Доводим до вашего сведения, что при проведении следственных действий в результате попытки завладеть оружием конвоя, получил тяжелое ранение и скончался в реанимобиле при проведении реанимационных медицинских мероприятий командир 1-й специальной группы "Дельфин", находящийся с 06.07.2015 г. под дисциплинарным арестом. Просим дальшейших указаний по действиям. Командир навреное понял не жилец...
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1) В соответствии с полученными указаниями все тела в\с 1-й специальной группы "Дельфин" переданы в распоряжение подразделений санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (*мобильные крематории) Настоящие уголовники, сразу улики убрать...
Было дело где то там…


Читать далее....

середа, 15 квітня 2015 р.

Целесообразность продления срока службы танков Abrams



Американский основной боевой танк Abrams отлично зарекомендовал себя как в традиционных танковых боях, так и в городской войне, но перед сокращениями и модернизациями вооруженных сил он может не устоять.

В феврале 2011 года министр обороны США Роберт Гейтс публично выступил в защиту основного боевого танка (ОБТ).

Он сказал, выступая в военной академии Вест-Пойнте, что "потребность в тяжелой броне и огневом могуществе, необходимая для выживания, сближения с врагом и его уничтожения, останется всегда, что могут без сомнения подтвердить ветераны Садра и Фалуджи. Одно из преимуществ сокращения войск в Ираке заключается в возможности проведения своего рода полномасштабной подготовки, включая общевойсковые учения механизированных частей, чем пренебрегали исходя из требований текущих боевых действий".

Несмотря на то, что танк серии M1 Abrams изначально создавался в качестве противовеса кошмару боевого сценария а-ля «Фульдский коридор» времен Холодной войны, он оказался гибким и адаптируемым во всем спектре современных конфликтов.


Понятие «Фульдского коридора» использовалось в военном планировании НАТО в период Холодной войны — этот участок считался одним из наиболее вероятных направлений вторжения в Западную Европу сил Организации Варшавского договора. Считалось, что коридор хорошо подходит для оперирования крупными бронетанковыми соединениями, которые являлись основной ударной силой советских войск, расквартированных в Центральной Европе.



Читать далее....

середа, 4 лютого 2015 р.

Броня на современных кораблях


Краткое и достаточно внятное описание почему на современных кораблях нет брони.

http://flot2017.com/posts/new/_6142



Читать далее....