четвер, 15 грудня 2011 р.

CMI Defence CSE90 Weapon System (90 mm) Turret gun 90 mm





Описание
Башня CSE90 был разработан в инициативном порядке на CMI Defence. В оригинальном дизайне башни использовали гидравлические элементы управления, в новой башне были заменены на электрические. Отличить новую башнд от более ранних моделей можно по обозначению "Е" которое было добавлено в обозначение башне. CSE90 Weapon System является последней эволюции CM90 башня оснащена знаменитой низкоимпульсным орудием Cockerill Mk3 90 мм. Эффективный и надежный комплекс CSE90 так же легкий в эксплуатации и обслуживании, надежный и универсальный он является идеальной системой вооружения для легкой бронированной машины от 7 тонн и выше.



Технические данные
CSE90 Weapon System состоит из двухместной башни, специально предназначенные для монтирования орудия Cockerill. Башня достаточно просторная, удобная и эргономичная, с низким весом и профилем.  Комплекс CSE90 совместим с широким спектром легкой бронетехники. Легко устанавливается на авиатранспортабельные гусеничные или колесные платформы.


Cockerill Mk3-MA1 90мм пушка либо продается отдельно или включены в CSE 90 двухместную башню классической архитектуры разработан специально для нее. CSE комплекс может быть специально доработам в соответствии с требованиями заказчика путем установки электро-механических силовых приводов, приборов наблюдения день/ночь для наводчика и командира которые связанные с лазерным дальномером и баллистическим вычислителем. Более чем 2500 орудий низкого давления орудия находятся в эксплуатации по всему миру на различных бронемашинах, включая ALVIS Scorpion, TEXTRON/CADILLAC GAGE ​​V-150 и V-300, AV-TECHNOLOGY Dragoon, ENGESA Cascavel и Urutus и т.д.



Производство и использование
Башня была установлена ​​на всех CMI 162 SIBMAS машин огневой поддержки (Armoured Fire Support Vehicles AFSV-90) купленых малазийской армии в начале восьмидесятых годов. CMI Defence больше не участвует в проектировании, разработке и производстве бронетехники.
Для испытания башни CSE90 она был установлена на боевой машине BAE Systems Land Systems Valkyr (4 × 4), BAE Systems Land Systems Warrior, Steyr-Daimler-Puch Pandur (6 × 6) и БТР M113A2. В начале 1985 года CMI Defence приобрел БТР M113A1-B из Belgian Mechanical Fabrication (BMF), который впоследствии был оснащен CSE90 башни. Эти образцы БТР M113A1 были продемонстрированы как потенциальное машины огневой поддержки.В этой версии машина может все еще вкючать 10 полностью оборудованных пехотинцев, а таке же и экипаж из трех человек, командира, наводчика и водителя. Для того чтобы транспортное средство оставаться амфибии были прикреплены к бортам дополнительные панели для обеспечения дополнительной плавчести. Насколько известно, единственным машиней где был установлен комплекс был SIBMAS.



Вспомогательные устройства
Командир имеет пять перископов для наблюдения, а у наводчика четыре. Дополнительное оборудование включает в себя так же командирская башенка командира с перископами для улучшения наблюдения за полем боя, а также различные типы прицелов для командира и наводчика, включая дневной прицел, усилитель изображения, тепловизионный прицел, лазерный дальномер и баллистический вычислитель. Так же на баше были размещены мортиры для постановки помех в тепловом диапазоне длин волт.  


Основные компоненты
- Cockerill Mk3 90 мм пушка
- Баллистическая защита: стандартный 7,62 мм НАТО/Stanag 1-го уровня - 4569 (может быть улучшена путем использования накладной брони).
- Электро-механическое управление питанием системы
- Широкий диапазон обзора:
- Оборудование День/Ночь
- Лазерный дальномер
- Баллистический вычислитель



Параметры
- Ночное виденье (тепловизионное)
- Спаренный пулемет
- Пулемет на крыше башни
- Гранатометы (66, 76 или 80 мм)



Характеристики
- Калибр: 90 мм
- Длина ствола: 3248 мм
- Номинальное давление: 210 МПа
- Максимальная дальность стрельбы: 6 км
- Высоко-эффективный дульный тормоз (совместимый с Cockerill оружие прежних поколений)
- Концентрические гидропружинный откатный механизм


Боеприпасы
- APFSDS-T
- HEAT-T
- HESH-T
- ОН-T
- CANISTER
- SMK-WP-T


Немає коментарів:

Дописати коментар